Ремень безопасности сохраняет жизнь

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание на обеспечение безопасности  детей во время перевозки в автомобиле.
Фиксирующие устройства занимают важнейшее место в процессе перевозки детей.
Во-первых, все малыши очень активны и подвижны. Поэтому маме или папе будет более комфортно управлять автомобилем, если ребенок пристегнут ремнем безопасности.
Во-вторых, никто полностью не застрахован от опасных ситуаций, которые могут случиться во время движения автотранспорта. Поэтому все родители должны позаботиться о безопасности своих детей и обустроить в своей машине место с высокой надежностью и защитой. Таким образом, если малыш отказывается сидеть в специальном автокресле, а также, если он уже вырос из него, родители могут приобрести ремень безопасности для ребенка. Кроме того, его рекомендуется использовать вместе с другими удерживающими механизмами.
 Если кто-то сомневается в целесообразности применения этого устройства, приведем некоторые цифры. Согласно официальным данным, наличие в машине детского ремня безопасности снижает риск получить травмы головы в 8 раз, травмы шеи – в 6 раз, грудной клетки – в 18 раз, а органов брюшной полости – в 27 раз. А самое важное – ремень безопасности для ребенка позволяет сохранить его жизнь. Так, с момента использования родителями этого защитного устройства смертность детей во время автокатастроф сократилась более чем на 70%. Эти цифры более чем убедительны и свидетельствуют в пользу ремней безопасности.
Сохраните жизнь Вашему малышу!