Прием в ДОУ

Уважаемые родители детей, поступающих в дошкольные образовательные организации!
Прием детей в Учреждение осуществляется с 1 июня по 31 августа текущего года и в течение всего календарного года при наличии свободных мест. В Учреждение принимаются дети в возрасте от 1 года 6 месяцев до 8 лет.
Прием детей осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка в учреждение, в которое получено направление департамента образования администрации городского округа город Арзамас Нижегородской области.

Время приема заявлений, документов, консультирование -
ежедневно с 09.00 до 16.00 ч., перерыв - с 12.00 до 13.00 ч.
Ответственный – Некрасова Ирина Николаевна, заведующий. Рабочий телефон 7-52-28
По вопросам приема в ДОУ Вы также можете обратиться к начальнику отдела дошкольного образования Болдиной Татьяне Викторовне

Для приема в Учреждение  родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии с законодательством РФ;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  • документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют  свидетельство о рождении ребенка  (для родителей (законных представителей) ребенка - граждан Российской Федерации), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства дополнительно предъявляют документ, удостоверяющий личность ребенка и подтверждающий законность представления прав ребенка,  и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

После предоставления перечисленных документов оформляется договор между Учреждением и родителями (законными представителями) воспитанников.

Прием в ДОУ регламентируется следующими нормативными документами:
Приказ Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" (в редакции от 04.10.2021 года №686)
Правила приема обучающихся
Образец заявления на зачисление ребенка
Образец договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования
Постановление администрации г. Арзамаса от 26.02.2024 г. № 593 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, за территориями городского округа город Арзамас Нижегородской области."
Постановление администрации городского округа город Арзамас Нижегородской области 18.01.2024 № 112 «О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Арзамас Нижегородской области от 01.02.2023 № 158 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях городского округа город Арзамас Нижегородской области»
Информация о зачислении воспитанников