Информация об учреждении:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 28» (далее Учреждение).

Сокращенное наименование Учреждения: МБДОУ д/с № 28.

Дата создания учреждения – 1967 год

Учредителем и собственником учреждения является муниципальное образование городской округ город Арзамас Нижегородской области в лице администрации города Арзамаса. От имени Учредителя права собственника имущества Учреждения осуществляет Комитет имущественных отношений города Арзамаса, функции и полномочия Учредителя, не связанные с управлением и распоряжением имуществом, осуществляет департамент образования администрации города Арзамаса.

Адрес: 607228, Нижегородская область,

город  Арзамас, пр. Ленина, дом 208 А

Телефон/факс: 8(83147) 7-39-83

Адрес сайта в сети интернет: http://ds28.edu.ru.

Режим работы: пятидневная рабочая неделя с понедельника по пятницу (кроме нерабочих праздничных дней в соответствии с Трудовым кодексом РФ).

Выходными днями являются суббота, воскресенье.

Группы функционируют в режиме 10,5 - часового, 12 - часового пребывания.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ, Уставом Учреждения и строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением.

Органами самоуправления Учреждения являются:

• Общее собрание работников

• Педагогический совет

• Родительский комитет.

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

В учреждении функционирует 6 групп:

- группа №1 – вторая группа раннего возраста с 2 до 3 лет;
- группа №2 – младшая с 3 до 4 лет;
- группа №3 – подготовительная к школе с 6 до 8 лет;
- группа №4 - старшая с 5 до 6 лет;
- группы №5 – старшая с 5 до 6 лет;
- группа №6 – средняя с 4 до 5 лет.

Внутреннее пространство, помимо групповых комнат, включает специализированные помещения, позволяющие осуществлять развитие воспитанников:

• Музыкально-спортивный зал;

• медицинский кабинет, процедурный кабинет;

• методический кабинет.

Учреждение обеспечивает сбалансированное четырехразовое питание воспитанников в соответствии с их возрастом. Нормы питания определяются Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях Сан ПиН 2.4.1.3049-13). Питание осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню.