Информация об учреждении:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 28» (далее Учреждение).

Сокращенное наименование Учреждения: МБДОУ д/с № 28.

Дата создания учреждения – 1967 год

Учредителем и собственником учреждения является муниципальное образование городской округ город Арзамас Нижегородской области в лице администрации города Арзамаса. От имени Учредителя права собственника имущества Учреждения осуществляет Комитет имущественных отношений города Арзамаса, функции и полномочия Учредителя, не связанные с управлением и распоряжением имуществом, осуществляет департамент образования администрации города Арзамаса.

Адрес: 607228, Нижегородская область,

город  Арзамас, пр. Ленина, дом 208 А

Телефон/факс: 8(83147) 7-39-83

Адрес сайта в сети интернет: http://ds28.edu.ru.

Режим работы: пятидневная рабочая неделя с понедельника по пятницу (кроме нерабочих праздничных дней в соответствии с Трудовым кодексом РФ).

Выходными днями являются суббота, воскресенье.

Группы функционируют в режиме 10,5 - часового, 12 - часового пребывания.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ, Уставом Учреждения и строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением.

Органами самоуправления Учреждения являются:

• Общее собрание работников

• Педагогический совет

• Родительский комитет.

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

В учреждении функционирует 6 групп:

- Вторая группа раннего возраста (2-3 года) - 1 группа;
- Младшая группа (3-4 года) - 1 группа;
- Средняя группа (4-5 лет) - 2 группы;
- Старшая группа (5-6 лет) - 1 группа;
- Подготовительная к школе группа (6-8 лет) - 1 группа

Внутреннее пространство, помимо групповых комнат, включает специализированные помещения, позволяющие осуществлять развитие воспитанников:

• Музыкально-спортивный зал;

• медицинский кабинет, процедурный кабинет;

• методический кабинет.

Учреждение обеспечивает сбалансированное четырехразовое питание воспитанников в соответствии с их возрастом. Нормы питания определяются Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях Сан ПиН 2.4.1.3049-13). Питание осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню.