Празднуем Международный женский день

Праздники любят и взрослые, и особенно дети. Один из любимых праздников – 8 Марта! В этот день ребята поздравляют своих самых близких и дорогих людей.

С 4 по 7 марта в нашем детском саду в групповых комнатах во всех возрастных группах прошли праздничные мероприятия, посвящённые празднованию Международного женского дня!

Воспитанникам первой группы раннего возраста и младшей группы был показан кукольный спектакль «Мамины помощники». Ребята активно участвовали в исполнении песен, пляски с цветами, играх.

Ребята средних групп приняли участие в праздничном концерте. В этом им помогала Весна, которая в подарок принесла волшебный цветок. Отрывая лепесток, ребята исполняли номер: читали стихотворения, пели, танцевали, играли в игры.

В старшей группе прошёл «Парад бантиков». Королева бантиков исполняла желания вместе с ребятами. Каждое желание – музыкальное поздравление. И ребята с удовольствием пели, танцевали, играли в игры и на детских музыкальных инструментах, читали стихи.

В подготовительной к школе группе ребят ждала необычная концертная программа. Воздушные шары, которые залетели в детский сад, оказались самыми необыкновенными: внутри каждого шара - музыкальный номер. Ребята с огромным удовольствием приняли участие в празднике. Они пели добрые и ласковые песни, играли в оркестре, танцевали, водили хоровод, читали стихи. В праздничных играх активно принимали участие и мальчики и девочки. Интересно и весело прошли такие конкурсы как: «Мамины помощники», «Подари улыбку».

Все ребята подготовили подарки для своих мам, сделанные своими руками.