Отмечаем День победы

9 Мая – один из самых главных дней в истории не только нашей страны, но и всего человечества.

Путь к победе был долгим и трудным. Только благодаря мужеству, героизму, отваге наш самоотверженный народ выдержал все испытания и победил в Великой Отечественной войне!

Сегодня наши ветераны являются главными носителями памяти о Великой Победе. Именно у поколения победителей мы учимся истинной любви к Родине, самопожертвованию, стойкости и силе духа.

Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма? Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.

Накануне 9 мая в детском саду в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, прошло торжественное празднование Дня Победы. Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлена выставка «Бессмертный полк».

Воспитанники старшей и подготовительной к школе групп прияли участие в праздничном мероприятии: рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике Победы, о Родине, о солдатах, исполняли танцы.

Низкий поклон ветеранам за мирное небо над головой! Светлая память тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей страны!

Выступление в АТСП

7 мая воспитанники подготовительной к школе группы МБДОУ «Детский сад №28» приняли участие в музыкально-литературной композиции «Молодая гвардия», проходившей в ГБПОУ АТСП.

Наши ребята открыли праздничный концерт трогательной танцевальной композицией «Птицы белые летели». Продолжили выступление прекрасной проникновенной песенно- танцевальной композицией «Вечный огонь». Ребята её исполнили душевно и трогательно.

Священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время передаётся из поколения в поколение, и мы должны сохранить.

Принимая участие в праздничных мероприятиях, посвящённых великой Победе, с социальными партнёрами, мы воспитываем в дошкольниках нравственно-патриотические чувства к Родине, ветеранам погибшим и живым.