Светлый праздник Пасхи

Праздник Пасхи – светлый, чистый.

День, когда Христос воскрес…

Радость солнышком лучистым
Улыбается с небес
.

Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью прошёл у нас праздник Пасхи в нашем детском саду.

В течение недели с детьми всех возрастных групп были проведены беседы на тему: «Как праздновали Пасху на Руси», «Христово Воскресенье – праздник и торжество», «Почему на Пасху красят яйца». Читали стихи о празднике Пасхи, рассматривали картины и иллюстрации в книгах, открытки. На прогулке играли в новые подвижные игры «Крашенки», «Катись яичко».

26 апреля в старшей группе было проведено музыкально-театрализованное представление по сказке «Курочка Ряба». А в подготовительных группах ребята подготовили пасхальную сказку «Маша и медведь». Дети пели песни, водили хороводы, читали стихи, играли на детских музыкальных инструментах, играли в традиционные пасхальные игры.

Дошкольники  узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.

Вся работа, проведенная в ДОУ, способствует формированию у детей первичных представлений о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.