Осенние праздники

Больше всего в детском саду дети ждут праздника. Это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

С 22 по 27 октября в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени, в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп.

В младшей группе осенний праздник прошёл в форме интерактивного спектакля. Малыши с удовольствием встречали персонажей кукольного театра и помогали им в поисках детишек своими музыкальными номерами. Ребята читали стихи, танцевали, водили хоровод с Осенью, играли.

В средней группе ребята отправились в увлекательное путешествие с доброй Тучкой. С ней они побывали на осенней полянке, в лесу, в огороде. Воспитанники с удовольствием читали стихи, танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в музыкальную игру «Музыкальный зонтик», в музыкально- подвижную игру «Листочки- самолётики», инсценировали огородную - хороводную песню, а кто – то из ребят впервые попробовал себя в роли. Ребята радовались героям: и Тучке, и красавице – Осени.

Дети старшей группы порадовали исполнением осенних огородных частушек. Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об осени. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей:  в старичка Лесовичка, белочку, медведя, осенние листочки,  овощей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи. Несмотря на проделки Бабы Яги, ребята всё же помогли Осени вернуть свою кисть, а в благодарность Осень принесла гостинцы для ребят: яблоки.

Воспитанников подготовительной к школе группы ждали интересные приключения с Домовёнком Кузей и Бабой Ягой. Ребята с удовольствием выступали для них: рассказывали стихи про красавицу осень, про урожай, танцевали, пели песни, играли в оркестре на деревянных ложках, играли в игру «Перенеси с поля урожай». С каким задором дети носили в мешках урожай, можно было любоваться.

Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети получили массу удовольствия, позитивных эмоций и впечатлений!