День солидарности в борьбе с терроризмом

Терроризм - беда современного общества, которая может коснуться своей чёрной рукой любого, даже малыша. Именно поэтому, знакомить с проблемой терроризма необходимо с раннего детства, чтобы попытаться спастись от беды, которая может прийти внезапно.

3 сентября в учреждении прошёл единый День борьбы с терроризмом  для воспитанников старшего возраста. Дети узнали о том, что такое терроризмпознакомились с правилами  поведения при террористическом акте. Малыши попытались представить на какие уловки могут пойти бандиты и где может нас подстерегать беда, узнали о том, к кому нужно обращаться, если случайно обнаружили подозрительную брошенную сумку.

В игровой форме воспитанники постарались минимизировать последствия от  захвата в заложники и попытались выстроить правильную модель поведения при общении с террористами. Дети узнали о трагедии в Беслане 1 сентября 2004 года  и осудили бесчеловечное поведение бандитов, свои эмоции  выразили в коллективной работе «Нет терроризму!»