День знаний

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают новый учебный год, именно учебный, потому что дошкольники приходят в детский сад не только играть, но и учиться, узнавать много интересного и нового. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний.

2 сентября в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. Все ребята снова собираются в стенах родного детского сада, а кто-то приходит к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями.

Поздравить с праздником воспитанников прилетел весёлый Карлсон. Весь праздник Карлсон играл в забавные игры с ребятами, проверял знания, загадывал загадки.

Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах.

Праздник удался на славу! Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.