Акция «Школьники – дошкольникам!»

В рамках реализации образовательной темы «Народная культура и традиции» в группе №3 прошла акция «Школьники – дошкольникам!» -ученицы 7 класса школы №10  Пахутина  Анастасия и Назарова Ксения рассказали детям старшей группы о русской культуре и традициях, показали презентацию о особенностях жизни русских людей , их труде и отдыхе. Девочки рассказали о русской избе, о других строениях крестьянского подворья, о внутреннем убранстве дома, о предметах быта и одежды. Дети  продолжили  знакомство  с родным декоративно- прикладным искусством, презентация охватила и устное народное творчество. Воспитанники с удовольствием поиграли в игры по народным русским сказкам, отгадали  загадки. Воспитанники погрузились в мир старины и   заработали призы-солнышки. Весело и интересно  дошкольники провели время с новыми друзьями, прощаясь, выразили  надежду на дальнейшие  увлекательные встречи.