Здоровьесберегающая сказка

Как вы думаете, возможно, смотреть сказку и оздоравливать свой организм? Конечно,  возможно, если вы это делаете со студентами и преподавателями  Арзамасского медицинского коледжа. 19 апреля с  воспитанниками   старшей группы произошло   увлекательное  и полезное, занимательное и поучительное  событие. По сложившейся доброй традиции  в гости к детям пришла инициативная группа студентов и преподавателей и приготовила новый сюрприз-сказку А.С.Пушкина «Сказка о золотой рыбке». Дети с удовольствием посмотрели современную драматизацию сказки и исподволь стали её  участниками. Малыши вместе со сварливой бабой выполняли оздоровительную ходьбу по «камешкам»,пролезали под спортивное оборудование, совершали массаж стоп и профилактику плоскостопия  при ходьбе по ребристым дорожкам. Дети так увлеклись  сюжетом, что знакомые упражнения на голеностоп давались им легко и непринуждённо. Выполняя, вместе с детьми, полезные упражнения  для организма, даже  сварливая баба похорошела и излечилась от боли в ногах. Добро всегда побеждает зло – такой вывод дети сделали самостоятельно, приложив к этому своё сострадание и доброе сердце, а то, что мероприятие больше носило медицинский характер дети так и не поняли, но это и не важно –ведь они получили заряд хорошего настроения , нравственный урок и порцию здоровья!