День космонавтики в ДОУ

В этом учебном году впервые  появилась новая и увлекательная тема «Космос». Дети, оказывается, уже немало знают о нашей планете Земля и о планетах солнечной системы. Этому способствовали  познавательные беседы и игры, рассматривание иллюстраций и презентаций, просмотр увлекательных «космических» мультфильмов  в «планетарии» и участие в творческих работах. Воспитанников  познакомили  с историей создания ракетной техники, расширили знания  о космосе, об известных космонавтах и первооткрывателях космоса. При реализации темы, мы постарались решить задачу  по  воспитанию в детях  дисциплинированности, любознательности, гордости за свою страну. В рамках темы показали открытое занятие для педагогов детского учреждения  по ФЭМП  «Полёт в космос». Итоговым мероприятием стала выставка детских творческих работ  «На космических орбитах». Воспитанники вместе с родителями рисовали рисунки, делали поделки из бумаги и бросовых материалов. Лучшие работы были отмечены сладкими призами.