Отмечаем 85 юбилей Ю.А. Гагарина

11 марта в нашем детском саду были организованы мероприятия, посвящённые юбилейной дате со дня рождения первого в мире космонавта, героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина.

Для воспитанников старшей группы педагоги провели беседу «Этот загадочный космос», после чего ребята нарисовали рисунки «Путь к звёздам».

В подготовительной к школе группе был проведён музыкально-познавательный досуг. Ребята почитали стихи о Ю. Гагарине, послушали о нём песню в исполнении детского вокального коллектива, посмотрели мультфильм «Первый космонавт», познакомились с биографией. Сюрпризным моментом для воспитанников стала прилетевшая с дальней звезды капсула, в которой были задания для ребят.

С огромным удовольствием ребята приняли участие в эстафете «Доставь капсулу», приняли участие в викторине, поиграли в музыкально-подвижную игру «Ракеты». И в заключение мероприятия все воспитанники оформили стенд продуктивной деятельностью «Улыбка Гагарина».