Встречаем весну, провожаем зиму

Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

Масленица - это самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

6 марта на улице было организовано общесадовское празднование Масленицы. Голос весёлого зазывалы - Скомороха пригласил всех на праздничное гуляние. С веселыми кричалками, играми, хороводами и русскими народными песнями встречали Масленицу в нашем саду.

Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли гости. К нам на Масленицу заглянули: Матрёшка и Махайло Потапович, с которым ребята посоревновались в перетягивании каната, сплясали с ним. Дети пришли в неописуемый восторг от встречи, игр и забав с нашими героями. Весёлые конкурсы, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. Не  только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья.

Программа масленичных гуляний получилась очень веселой. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара нашего детского сада. Праздником все остались довольны.