Путешествие в страну Математика

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Это прекрасное время солнечных и теплых дней. 10 июля был прекрасный  день, наполненный детским смехом и улыбками. В нашем  детском саду прошло развлекательное мероприятие «Путешествие в страну Математику», в нем приняли участие воспитанники старшей группы и их родители. Они путешествовали по математической стране вместе с Буратино, отгадывали загадки, ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, в которых, конечно же, победила дружба. Каждый получил возможность проявить творчество и самостоятельность.

Проект "Поляна сказок"

Этим летом, в нашем детском саду, был реализован проект «Поляна сказок». Идея этого проекта зрела давно. Дело в том, что территория детского сада очень большаяи были пустующие участки. Каждый год, на незанятой прогулочными участками территории,  появлялись различные объекты: чудесный паровозик, который едет в Африку; труженик ослик, Мойдодыр, три поросёнка, Маша, заблудившаяся в лесу.Создавались эти объекты силами сотрудников учреждения. В этом году мы пригласили принять участие в проекте наших давних друзей и партнёров школьное лесничество «Друзья леса» школа №58, Арзамасский техникум строительства и  предпринимательства. С этими организациями у нас давнее сотрудничество.

Друзья леса каждый год проводят для дошколят познавательные мероприятия экологической направленности, помогают нам в уходе за клумбами. В этом году ученики, совместно с учителем технологии,СульдинымАлександром Леонидовичем, сделали чудесную избушку для главного персонажа всех сказок, Бабы-Яги. Оформить сказочную поляну  помогали и родители наших воспитанников. Активное участие в создании атрибутов к избушке приняли семьи Якимовых и Жулиных. Расписывали  и оформляли композицию педагоги учреждения.

Благодаря студентам техникума строительства  и предпринимательства  и их наставнику, мастеру производственного обучения Шаброву Виктору Ивановичу, на нашей альпийской горке появилась великолепная бабочка.

Здесь в тени деревьев мы планируем проводить для ребят познавательные мероприятия, квесты, чтение сказок. Надеемся, что наше сотрудничество не ограничится реализацией только данного проекта.