Светлое Воскресенье

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду.
Чтоб добрее стали мы.

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно  проводить развлечение, посвящённое Празднику Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры.

29 апреля в стенах МБДОУ д/с №28 прошёл замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник Пасхи. Воспитанники старшей группы показали гостям сказку «Пасхальный колобок».

Праздник, наполненный народной музыкой, хороводами излучали тепло и свет. Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов и от всей души им аплодировали. В конце праздника дети поиграли в народную игру «Перенеси яичко».

В заключение ведущая от всей души поздравила всех с праздником Пасхи.

Акция «Школьники – дошкольникам!»

В рамках реализации образовательной темы «Народная культура и традиции» в группе №3 прошла акция «Школьники – дошкольникам!» -ученицы 7 класса школы №10  Пахутина  Анастасия и Назарова Ксения рассказали детям старшей группы о русской культуре и традициях, показали презентацию о особенностях жизни русских людей , их труде и отдыхе. Девочки рассказали о русской избе, о других строениях крестьянского подворья, о внутреннем убранстве дома, о предметах быта и одежды. Дети  продолжили  знакомство  с родным декоративно- прикладным искусством, презентация охватила и устное народное творчество. Воспитанники с удовольствием поиграли в игры по народным русским сказкам, отгадали  загадки. Воспитанники погрузились в мир старины и   заработали призы-солнышки. Весело и интересно  дошкольники провели время с новыми друзьями, прощаясь, выразили  надежду на дальнейшие  увлекательные встречи.